Совет нарколога, беспокоюсь за брата

спасибо за ваш ответ,вчера брат опять пришел пьяный,но запаха алкоголя не было,поспал 2-3 часа ,выпил кофе и пришел в норму и опять отправился куда-то.А потом явился в невменяемом состояние и опять без запаха… А сегодня целый день спал, а сейчас ему плохо-то жарко ,то холодно,голова раскалывается,давление-скачет..рвало его ужасно…мама не знает, что и делать…Состояние не понятно. Скажите, а какое действие колдеприма? и является ли это наркотиком? что делать? как с этим бороться? ему же только 30…
заранее спасибо

Виктория,
Попытки заглушить тягу к наркотикам путем многократных превышений доз вполне легальных медицинских препаратов, ничем хорошим не заканчиваются! И чего только в этих целях только не пробуют… но результат без полноценного лечения наркомании один — трагичный.
Выход есть, но без нарколога, психиатра, программы реабилитации его не найти. Просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью.

Передозировка психостимуляторами

Здравствуйте. После передозировки психостимуляторами типа мефедрон резко ухудшилось зрение,состояние постоянно сонное и слабость во всем теле. Сознание какое-то замутненное,трудно сосредоточиться на чем либо. Со дня употребления прошло три дня. Подскажите пожалуйста чем можно помочь своему организму для восстановления. Какие лекарства или витамины попить.Употребление было первым,и судя по всему последним в жизни.

Екатерина,
Передозировка психоактивными веществами очень опасна, как прямым своим проявлением, так вызванными последствиями. Необходимо скорее вывести поражающие вещества, в Вашем случае мефедрон из организма, для этого требуется грамотное проведение процедуры детоксикации, а возможно и последующее лечение.

Лучше всего обратиться в наркологический стационар на коммерческих основаниях, тогда постановки на учет не произойдет.

Психостимуляторы

Скажите, пожалуйста, что будет при принятии амитриптилина во время действия амфетамина?В одном источнике прочел, что при таком сочетании снижается переферическоедействие и усиливается действие на ЦНС. Так ли это?

Николай, адекватным такой вопрос назвать нельзя, разве если только Вы готовы рассматривать себя в качестве подопытный лабораторной мыши. Результаты подобного опыта будут самые плачевные…

Корвалол

Здравствуйте!можно ли самому избавиться от корвалоловой зависимости?он вроде и помогает.но и дозировка растёт.в добавок ко всему налицо алкоголизм.диагноз тахикардия.

Артем,
Осознание сути проблемы зависимости уже начало её решения. Теоретическая вероятность самостоятельного решения проблемы поли-зависимости существует, однако она ничтожно мала. Рекомендовать Вам рассчитывать на собственные силы нельзя, слишком трудно самостоятельно удержаться на пути воздержания и трезвости, необходимо обратиться за квалифицированной, специализированной помощью — наркологическому лечению. Без врача-нарколога не обойтись!

На вопросы отвечал врач психиатр-нарколог Патров Александр Павлович

Можно оценить материал:

Можно поделиться им через соцсети:

А также оставить комментарий.